Tutti i risultati indoor 2019

Home / Blog / Tutti i risultati indoor 2019

Con la chiusura della stagione indoor abbiamo deciso di condividere tutti i risultati e le migliori prestazioni dei nostri atleti del periodo invernale.

Di nuovo congratulazioni a tutti quanti, ci vediamo alle outdoor!

Di seguito la lista:

MASCHILI

Senior

Fabio Tardito 6.90 (60mt.) – 22.18 (200mt.)

Thomas Manfredi  6.97 (60mt.) – 50.10 (400mt.)

Vincenzo De Pinto  7.39 (60mt.)

Michele Simone  7.92 (60mt.)

Marco Drago  25.17 (200mt.) – 55.66 (400mt.)

Cristiano Colombi  1:56.96 (800mt.)

Ahmed Mahamed Dahir  4:14.80 (1.500mt.)

4x400mt. 3:17.01 Grassi – Manfredi – Rossi – Iachini

Promesse

Alessandro Pietravalle  7.51 (60mt.) – 23.58 (200mt.) – 52.27 (400mt.)

Lorenzo Centracchio  7.62 (60mt.) – 8.75 (60hs.)

Luca Barbieri  23.11 (200mt.) – 52.41 (400mt.)

Victor Curcuianu  1:52.78 (800mt.) – 4:08.08 (1.500mt.)

Emanuele Fiorini  2:17.02 (800mt.) – 4:49.07 (1.500mt.)

4x200mt. 1:33.15 Pietravalle – Catalano – Centracchio – Barbieri

Junior

Davide Scocco  23.24 (200mt.) – 6.11 (Lungo) – 13.01 (Triplo)

Fernardo Forti  7.91 (60mt.)

Alessandro Agolini  7.67 (60mt.)

Marco Gioffredi  54.17 (400mt.)

Michele Botta  2:08.50 (800mt.)

Joey Giammari  2:15.32 (800mt.)

Eric Stainer  1.95 (Alto)

Simone Bonanni  4.00 (Asta)

Paolo Morseletto  6.88 (Lungo)

Allievi

Davide Enascut  7.66 (60mt.) – 24.46 (200mt.)

Gabriele Battisti 7.57 (60mt.) – 24.87 (200mt.)

Marcelo Vincenzi Filardi  7.73 (60mt.) –  24.94 (200mt.)

Paolo Romani  7.81 (60mt.) – 51.84 (400mt.) – 2:03.97 (800mt.)

Leonardo Sorrenti  7.82 (60mt.) – 25.34 (200mt.)

Emiliano Moscariello  7.88 (60mt.)

Giulio Valerio Massi Vanzetto  7.91 (60mt.)

Luis Almonte  7.98 (60mt.) – 26.80 (200mt.)

Riccardo Cipriano  9.01 (60mt.) – 30.25 (200mt.)

Jacopo Carlini  25.12 (200mt.) – 5.85 (Lungo) – 12.40 (Triplo)

Riccardo Paternostro  25.66 (200mt.) – 58.00 (400mt.)

Mattia Lo Cascio  1:01.69 (400mt.)

Francesco Mittoni  2:07.35 (800mt.)

Alessandro Meduri  1.99 (Alto) – 5.40 (Lungo)

FEMMINILI

Senior

Giulia Lattanzi  8.03 (60mt.)

Arianna Musu  11.96 (Triplo)

Promesse

Sofia Lo Surdo  9.62 (60mt.) – 34.12 (200mt.)

Chiara Paternostro  9.71 (60mt.) – 3.92 (Lungo)

Elisa Lucia  32.82 (200mt.) – 1:15.48 (400mt.)

Silvia Ruggiero  1:00.38 (400mt.) – 2:18.46 (800mt.)

Junior

Maria Stella Vacca  8.42 (60mt.) – 9.01 (60hs.) – 5.60 (Lungo)

Alessia Mosca  8.43 (60mt.) – 27.41 (200mt.)

Flavia Corpina  8.81 (60mt.)

Carlotta Galli  29.62 (200mt.) – 10.29 (Triplo)

Arianna Berre’  29.65 (200mt.) – 1:08.09 (400mt.)

Anna Zuinisi  1:00.60 (400mt.)

Chiara Capuano  1:04.94 (400mt.) – 2:30.99 (800mt.)

Margherita Vincenzoni  2.70 (Asta)

Emilia Trombetta  5.39 (Lungo)

4x200mt. 1:49.54 Trombetta – Mosca – Capuano – Zuinisi

Allieve

Silvia Gala  8.20 (60mt.) – 26.48 (200mt.)

Giada Bardi  8.21 (60mt.) – 27.52 (200mt.) – 10.67 (Triplo)

Renee’ Teodori  8.80 (60mt.) – 29.28 (200mt.)

Anna Stanziale  9.67 (60mt.) – 33.17 (200mt.)

Valeria Scovacricchi  28.47 (200mt.) – 9.22 (60hs.)

Miriana Splendori  1:11.79 (400mt.) – 10.27 (60hs.)

Miriana Splendori  2.273pt. (Pentathlon) – 1.35 (Alto) – 4.40 (Lungo) – 8.74 (Peso)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *